Belle table bureau de milieu à un tiroir... - Lot 217 - De Baecque et Associés

Lot 217
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Belle table bureau de milieu à un tiroir en ceinture, en bois de placage et marqueterie de losanges dans des filets clairs. La ceinture, à ressaut, ornée d'une plaque en bronze doré figurant des amours jardiniers; pieds fuselés cannelés à bagues, asperges et sabots D'après un modèle de RIESENER De style Louis XVI, d'époque fin du XIXe siècle H. 75,5 cm L. 100 cm P. 60,5 cm BL Un petit accident au plateau
Mes ordres d'achat