Dans le goût de THOMIRE

Lot 215
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Dans le goût de THOMIRE
Dans le goût de THOMIRE Spectaculaire centre de table en bronze doré, à décor de trois dieux antiques en bronze patiné adossés à une colonne à feuilles d'acanthe et pampres supportant une corbeille ajourée. L'ensemble repose sur un socle rond à trois ressauts supportant des griffons Vers 1840 H. 77,5 cm - Diam. de la couronne 36 cm BL Nous joignons une colonne en marbre rouge et blanc adaptée au socle du centre de table H. 64,5 cm Les thyrses sont tordus, la couronne simplement posée
Mes ordres d'achat