Pendule "au nègre" en bonze doré et patiné.... - Lot 203 - De Baecque et Associés

Lot 203
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Pendule "au nègre" en bonze doré et patiné. Le mouvement inserré dans un tonneau. La terrasse hexagonale appliquée en façade de deux enfants liant des bottes de cannes à sucre, et d'abeilles sur les côtés. Le cadran en métal argenté amati (usures) Époque Charles X H. 29,5 cm L. 29 cm BL Manques
Mes ordres d'achat