Curieuse tabatière rectangulaire en argent... - Lot 93 - De Baecque et Associés

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Curieuse tabatière rectangulaire en argent guilloché à fermoir feuillagé. Elle porte incrustée, sur le couvercle et le fond, une rosace en nacre. Elle est également doublée de nacre à l'intérieur. Charnière et intérieur de la monture du couvercle en vermeil. XVIIIe siècle, sans poinçon visible H. 2,7 cm L. 7 cm BL
Mes ordres d'achat