Boîte en argent en deux parties égales, de... - Lot 83 - De Baecque et Associés

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Boîte en argent en deux parties égales, de forme légèrement diabolo en argent repoussé à décor central des effigies de Gustav Adolf de Suède et de la reine Maria Ellonora, dans des entourages de cabochons alternés unis ou à décor de fleurs Style du XVIIe siècle D. 8 cm Poids 150 g BL Gustav Adolf était une figure majeure de Suède au XVIIe siècle, lors de la guerre de 30 ans qui a ravagé l'Europe de l'époque.
Mes ordres d'achat