Boîte à thé galbée à pans coupés en placage... - Lot 82 - De Baecque et Associés

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Boîte à thé galbée à pans coupés en placage d'écaille, entrée de serrure, filets et médaillon chiffré JER. Sur quatre pieds boule en laiton. L'intérieur à deux compartiments avec ses couvercles Travail anglais du XIXe siècle H. 12,5 cm L. 13,5 cm P. 9,5 cm BL Petit manque à l'arrière au niveau d'une charnière
Mes ordres d'achat