Beau cabinet à deux corps à léger retrait... - Lot 75 - De Baecque et Associés

Lot 75
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Beau cabinet à deux corps à léger retrait ouvrant à deux portes vitrées en partie haute et deux tiroirs et deux vantaux pleins en partie basse. Beau décor sur les trois faces: médaillons mouvementés et abondamment feuillagés en palissandre sur fond de bois de rose. Fond cloué Début du XVIIIe siècle H. 168,5 cm L. 91 cm L. 37,5 cm BL Les moulures noires postérieures, petits manques, fentes aux panneaux du bas, manque les entrées de serrures et serrures changées, restaurations
Mes ordres d'achat