Petit cabinet en ébène, placage d'ébène et... - Lot 68 - De Baecque et Associés

Lot 68
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Petit cabinet en ébène, placage d'ébène et moulures ondées, ouvrant par une porte centrale découvrant un casier à fond de miroir et quatorze tiroirs. Les façades à médaillons émaillés simulant le lapis dans des encadrements de laiton ajouré gravé à décor d'oiseaux et rameaux feuillagés et fleuris XVIIe siècle Éléments de fenestrage postérieurs H. 40,5 cm L. 69 cm P. 30,5 cm BL Restaurations, manques les poignées latérales, les tiroirs remontés en acajou massif
Mes ordres d'achat