Flambeau à trois lumières en argent, la base... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Flambeau à trois lumières en argent, la base carrée à moulure de feuilles d'eau sur quatre pieds griffes. Les deux branches latérales feuillagées et volutes. Les binets ciselés de rosaces dans un treillage, comme la base du fût. Travail étranger 800/°°, probablement du XIXe siècle Poids 765 g H. 34,5 cm BL
Mes ordres d'achat