Cuillère à saupoudrer en argent modèle filet... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Cuillère à saupoudrer en argent modèle filet coquille, le cuilleron bordé Époque XVIII Probablement Paris entre 1762 et 1768 (décharge), repoinçonné postérieurement à Paris entre 1798 et 1808, gravée postérieurement LM Maître-Orfèvre: probablement Jean-François Genu ou Jean- Claude Genu Poids 87 g BL
Mes ordres d'achat