[MÉNAGE (Gilles)]

Lot 142
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[MÉNAGE (Gilles)]
MENAGIANA. Paris, Pierre Delaulne, 1695. In-12 de [48]-430 pages, velin rigide à recouvrement (reliure de l'époque. Seconde édition ornée d'un frontispice montrant l'auteur en médaillon. Il a paru la même année une suite, absente ici. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat