MARGUERITE DE VALOIS

Lot 138
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MARGUERITE DE VALOIS
Mémoires. Edition nouvelle plus correcte. Paris, Ribou, 1666. Petit in-12 de 177-[1] pages, velin ivoire, titre calligraphié au dos (reliure de l'époque). Mémoires très vivants rédigés par la princesse elle-même. Cette édition inconnue de Barbier et de Brunet semble avoir été publiée par Granier de Moléon, tout comme la première en 1628. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat