BASSOMPIERRE (Mareschal de)

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
BASSOMPIERRE (Mareschal de)
Remarques de Monsieur de Mareschal de Bassompierre. Sur les vies des Roys Henry IV et Louys XIII. Paris, Ch. Besongne, 1665. In-12 de [6]-544 pages, cartonnage moucheté (reliure de l'époque). Edition originale. Premier feuillet blanc manquant, l'exemplaire est enrichi de plusieurs corrections et annotations manuscrites de l'époque. Cernes.
Mes ordres d'achat