BALZAC (Jean-Louis Guez de)

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
BALZAC (Jean-Louis Guez de)
Les entretiens de Feu M. de Balzac. Leide, chez Jean Elsevier, 1659. In-16 de 396-[10] pages, maroquin marine à long grain, dos à nerfs orné, filet doré et guirlande à froid sur les plats, tranches dorées (reliure du XIXe). Edition elzévirienne, publiée de façon posthume par Girard, archidiacre d'Angoulême, avec un titre gravé par C. Philippe. Bel exemplaire en maroquin. Petites usures sur les coins. (Willems 840).
Mes ordres d'achat