ALMANACH ROYAL POUR L'ANNÉE MIL SEPT CENS. Paris,... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
ALMANACH ROYAL POUR L'ANNÉE MIL SEPT CENS. Paris, Houry, 1700. In-8, demi maroquin bleu à coins, dos orné de fleurs de lys, tranches jaspées, couv. muette conservée (reliure du XIXe). On joint dans une reliure identique l'Almanach pour 1799. Ensemble de 2 volumes, dos passés.
Mes ordres d'achat