Album d'échantillons de soieries pour la... - Lot 28 - De Baecque et Associés

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Album d'échantillons de soieries pour la mode, Lyon, fin du XIXe siècle, damas noirs à décors floraux classiques et inspirés par l'Art nouveau, semis variés, japonisme; velours façonnés dont pékins, velours ciselés et quadrillés. Environ 400 échantillons, de 4 x 7 cm à 13 x 11 cm
Mes ordres d'achat