Le Rhône à Vienne, rare attique en papier,... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Le Rhône à Vienne, rare attique en papier, vers 1830, impression à la planche de bois polychrome, ciel irisé brossé. Vue de la Cathédrale Saint Maurice et de la vieille ville depuis la Tour des Valois sur la rive droite du fleuve, marouflé sur toile et monté sur châssis. H. 81 cm - L. 99 cm Usures, restauration à prévoir
Mes ordres d'achat