CHINE - Époque de la République MINGUO (1912-1949)

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Epoque de la République MINGUO (1912-1949) Théière en porcelaine à décor d'une femme portant son enfant et d'un poème Marque apochyphe sous la base H. 14 cm L'anse en bambou accidentée, le couvercle probablement rapporté Petit éclat au bout du bec verseur
Mes ordres d'achat