CHINE - Début du XIXe siècle

Lot 286
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE - Début du XIXe siècle
Assiette en porcelaine, à décor central rouge de fer et or d'un dragon à quatre griffes et de deux phénix sur fond bleu végétal, la bordure à frise de fleurs de lotus roses sur fond jaune D. 24,5 cm
Mes ordres d'achat