CHINE - XIXe siècle

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XIXe siècle
Grand bol en porcelaine, à décor floral dans des réserves sur fond mauve à motifs de végétaux ciselés, le bord anciennement doré Signature apocryphe QIANLONG en six lettres H. 11,5 cm - D. 26 cm Restauration
Mes ordres d'achat