CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 280
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Jatte hexagonale sur piédouche en porcelaine, l'extérieur à fin décor polychrome de fleurs et insectes, l'intérieur et le dessous de couleur turquoise, le rebord très légèrement chantourné et souligné d'un trait doré Signature apocryphe TONGZHI en six lettres H. 9 cm - D. 19 cm
Mes ordres d'achat