CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle

Lot 272
Estimation :
400 - 600 EUR
Partie de service à thé en porcelaine à décor Famille rose, comprenant:six tasses, trois coupelles et un bol Travail pour l'exportation européenne, vers 1760 H. 5 cm - D. 14 cm - H. 7,5 cm Éclats, défauts de cuisson (Brunissures)
Mes ordres d'achat