CHINE - Début du XIXe siècle

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE - Début du XIXe siècle
Sceau de haut dignitaire chinois surmonté d'un chien de Fô, en stéatite de couleur jaune rouille Le contour gravé à décor de poèmes H. 6,5 cm - L. 5,5 cm - P. 3,5 cm Présenté dans sa boîte à forme d'origine
Mes ordres d'achat