CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune, à décor sur la panse d'un dragon poursuivant la perle sacrée, les anses à têtes de chiens de Fô, les pieds à forme de têtes d'éléphants, la prise à forme de dragon Signature apocryphe QIANLONG en quatre lettres H. 15 cm
Mes ordres d'achat