CHINE - Début du XXe siècle

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Lot de quatre tabatières en opaline émaillée de Pékin, comprenant: - Une tabatière en forme de coloquinte porte une signature apocryphe QIANLONG, H. 7 cm - Deux bouteilles plates signées KODETSUTEI, H. 7 cm - Une petite tabatière applatie, H. 5 cm Nous joignons quatre bouchons (Manque les cuillères)
Mes ordres d'achat