CHINE - XIXe siècle

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XIXe siècle
Petite tabatière en jade blanc légèrement rouillé, de forme bouteille à décor de deux chimères grimpant Marque apocryphe QIANLONG à l'arrière H. 8,5 cm Avec son bouchon et sa cuillère
Mes ordres d'achat