CHINE - Fin du XVIIIe siècle

Lot 204
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - Fin du XVIIIe siècle
Rince-pinceaux en jade, en forme de fleur de lotus ornée de fleurs, feuilles et d'un oiseau en vol (Petit accident et manque à la base) H. 7,5 cm - L. 10 cm Sur son socle d'origine à décor de végétaux et d'une grenouille (Petit manque):H. 4 cm - L. 10 cm
Mes ordres d'achat