CHINE - Fin du XVIIIe siècle

Lot 195
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE - Fin du XVIIIe siècle
Paire de petits vases balustre de forme quadrangulaire à panse renflée, à décor bleu et blanc de rochers et de fleurs H. 16 cm Objets sans doute retrouvés dans l’épave d’un bateau naufragé (coquillages accrochés, petit trou dû à l’accroche d’un coquillage sur l’un)
Mes ordres d'achat