CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 193
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Pinceau en stéatite sculptée laquée noir, à décor sur le manche de neuf dragons sur fond floral, la virole ornée de cinq chauvessouris, les frises à forme de grecques Les embouts en corne, la touffe en poils de rongeur chinois L. 39,5 cm - Poids brut:229 g
Mes ordres d'achat