CHINE - Période KANGHI (1654-1722)

Lot 185
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Grande potiche en porcelaine, à décor bleu et blanc d'une scène de cour parmi des jardins et les bananiers XVIIIe siècle H. 47 cm Le col accidenté et en partie recollé (Un élément restant à recoller)
Mes ordres d'achat