CHINE - XVIe siècle

Lot 184
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 500EUR
CHINE - XVIe siècle
Bouddha shaka nyorai en bronze à très belle patine dorée, assis en position de méditation et tenant une coupe libatoire dans ses mains L'intérieur laqué rouge, le socle en forme de fleur de lotus H. 22 cm
Mes ordres d'achat