CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 178
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
CHINE - Fin du XIXe siècle Petit brûle-parfum tripode à deux anses en bronze, à décor en émail cloisonné de fleurs bouddhiques sur fond bleu nuit, le couvercle ajouré en bronze ciselé à décor de chauves-souris parmi les nuages, la prise et les pieds à forme de chiens de Fo H. 14 cm Légère déformation à l’intérieur du couvercle (Non visible de l’extérieur)
Mes ordres d'achat