CHINE - XXe siècle

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - XXe siècle
Brûle-parfum couvert tripode en bronze doré et cloisonné, à décor polychrome sur fond bleu de fleurs et nuages, dragons et chiens de Fô en bronze en relief, les anses également en bronze ciselé à décor de dragons, le couvercle ajouré à prise d'un chien de Fô Marque apocryphe QIANLONG en quatre lettres Travail du XXe siècle à l'imitation des bronzes cloisonnés du XIXe siècle H. 22 cm - L. 27 cm
Mes ordres d'achat