TIBET - XXe siècle

Lot 174
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
TIBET - XXe siècle
Brûle-parfum rectangulaire en bronze doré cloisonné, à décor de fleurs et oiseaux accostés aux angles, la prise à forme d'une roue bouddhique Travail du XXe siècle à l'imitation des bronzes cloisonnés du XIVe siècle H. 11 cm - L. 22,5 cm - P. 8,5 cm
Mes ordres d'achat