CHINE, Canton - Début du XXe siècle

Lot 167
Estimation :
300 - 500 EUR
Grand vase hexagonal en porcelaine à décor polychrome d'inspirations diverses, la panse ornée de scènes de cour de femmes dans des réserves sur fond turquoise orné de fleurs, le col à motifs de fleurs bouddhiques sur fond turquoise et orné de paysages dans deux réserves, les frises et la lèvre du vase soulignées d'un trait d'or H. 61 cm Les deux prises rouges accidentées. (Manques)
Mes ordres d'achat