CHINE, Nankin - XIXe siècle

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE, Nankin - XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine à panse aplatie, à décor polychrome de sages dans des jardins et de symboles de lettrés, l'épaulement à frise d'une course d'écureuils Marque apocryphe MING en quatre lettres H. 31 cm
Mes ordres d'achat