CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 154
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Éventail en ivoire très finement sculpté, la feuille à décor gouaché représentant des scènes de cour, la tête des personnages en ivoire finement peint, dans un encadrement à décor de symboles bouddhiques L. (Fermé):28 cm - Poids brut:120 g Dans son étui d'origine en bois laqué à décor or de scènes de cour (Éclats), l'intérieur orné d'une soie bleue peinte à décor d'un faisan et de fleurs, H. 5,5 cm - L. 32,5 cm - P. 7,5 cm Ce lot en ivoire fera l'objet d'une déclaration d'achat par nos soins (Conformément à l'article 2 bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié)
Mes ordres d'achat