CHINE - Début du XIXe siècle

Lot 152
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE - Début du XIXe siècle
Vase en porcelaine, de forme gourde à deux anses, à décor émaillé polychrome finement peint de papillons parmi les fleurs, le talon à frise de feuilles de lotus de couleur délicatement nuancée rose hollandais et jaune, le col et la bouche du vase ornés de frises végétales, florales et frises de grecques, les anses également décorées Marque apocryphe QIANLONG au dessous H. 22,5 cm
Mes ordres d'achat