CHINE du SUD - Vers 1500

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE du SUD - Vers 1500
Importante jarre en grès émaillé de couleur marron foncé nuancé, le corps à décor sous émail de feuillages et de motifs géométriques, le col à cinq prises Fin du XVe - Début du XVIe siècles H. 49 cm
Mes ordres d'achat