INDOCHINE - XIXE SIÈCLE

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
INDOCHINE - XIXE SIÈCLE
Brûle-parfum ovale en bronze doré, à décor d'un dragon parmi les nuages, deux Kirin stylisés formant les anses, les pieds à décor de noeuds ajourés Marqué «ADOKENTAKAKU» L'ensemble repose sur un socle ovale en bronze doré H. totale:27 cm - L. 38 cm - P. 24 cm
Mes ordres d'achat