INDE - XIXE SIÈCLE

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 270EUR
INDE - XIXE SIÈCLE
Plateau en argent repoussé sur trois pieds, à décor central d'un combat d'un éléphant et d'un lion, entouré de paons et de divinités sur des vaches et des lions, le fond à décor finement repoussé de fleurs et rinceaux Le contour à frise stylisée de serpents entrelacés H. 2,5 cm - D. 28,5 cm
Mes ordres d'achat