JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 91
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 19 000EUR
JAPON - Epoque EDO (1603-1868) Netsuké représentant un tigre couché, la peau finement gravée, la tête endormie similaire à celle d'un chat Signé " MASANAO " (II), vers 1820 L. 4,2 cm - H. 2,6 cm Trou de fixation postérieur, petit manque, traces de colle noire Lot remis en vente suite à bordereau impayé
Mes ordres d'achat