JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)

Lot 51
300 - 400 EUR
Résultat : 650 EUR

* Okimono en ivoire finement sculpté, à sujet d'un paysan portant un fagot surmonté d'un canard d'une main, et un panier de poissons et coquillages de l'autre main
École de Tokyo, non signé (Signature probablement effacée)
H. 20 cm - Poids:601 g
Mes ordres d'achat