JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)

Lot 45
600 - 800 €
Résultat : 850 €

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) Spectaculaire okimono en ivoire, à décor de deux couples de grues dans un paysage de pins et rochers de montagne, survolant un champ de pivoines H. 29 cm - Poids : 941 g Une patte d'une grue accidentée Ce lot en ivoire fera l'objet d'une déclaration d'achat par nos soins (Conformément à l'article 2 bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié)
Mes ordres d'achat