JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 44
300 - 400 €
Résultat : 650 €

Grand okimono en ivoire, à sujet d'un paysan debout tenant une pipe à opium (disparue), un coq aux pattes attachées accroché à sa jambe (manque), son chapeau accueillant un poussin à ses pieds (Accidenté et recollé)
Signé RYOMASA, vers 1880
H. 37 cm - Poids:2614 g
Accidents et manques, restaurations, éléments à refixer
Mes ordres d'achat