JAPON, Kutani - Époque MEIJI (1868-1912)

Lot 42
80 - 100 €

Petite bouteille à Saké quadrangulaire à col rond étroit, à décor rouge de fer et vert de paysages stylisés sur fond crème craquelé
Porte une une étiquette «Acheté à Tokio, 1887»
H. 19 cm
Éclat au col
Mes ordres d'achat