JAPON, Kyoto - Époque MEIJI (1868-1912)

Lot 38
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Sujet en bronze cloisonné, représentant un dignitaire chinois assis sur un trône et tenant une lance, deux chiens de Fô à ses pieds Travail de Kyoto du XIXe siècle, signé SENKOEIZO H. 50 cm - L. 25 cm - P. 25 cm Piqûres
Mes ordres d'achat