JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)

Lot 36
100 - 150 €

Socle de monture de vase quadripode à deux anses en bronze doré, à décor en ceinture de grues et tortues parmi un décor végétal, les pieds appliqués de plaques décoratives en forme de ruji représentant un immortel assis (Deux plaques manquantes)
H. 47 cm - L.55 cm
Mes ordres d'achat