JAPON, Kutani - Époque MEIJI (1868-1912)

Lot 35
200 - 300 €

Paire de vases balustres en porcelaine, à décor en réserves d'un dignitaire à cheval et son serviteur, et de paysages dans des réserves en forme de coquillages et éventails, sur fond rouge de fer orné de motifs végétaux stylisés de couleur or
Le col orné d'une frise de grecques
Vers 1900
H. 30 cm
Fêles
Mes ordres d'achat