JAPON, fours de Satsuma - XIXe siècle

Lot 32
70 - 100 €
Résultat : 220 €

Groupe en faïence émaillée, à sujet d'un vieux sage debout et d'un jeune homme à la grenouille accroupi contemplant le ciel
École de Shimazu vers 1850, signé KANLZAN H. 25 cm
Un doigt accidenté
Mes ordres d'achat